В здании Биржи на Васильевском острове откроется Музей геральдики

Открытие Музея геральдики в здании Биржи на Васильевском острове Санкт-Петербурга запланировано на 2022 год.

В экспозицию музея войдут изображения гербов, печати, военные и гражданские вещи, кареты с гербами, фарфор, стекло, столовые сервизы, знамена, штандарты и другое. На втором этаже здания планируется создать музей наград, начиная с XVII века и до современных образцов.

Экспозиция музея будет формироваться на основе фондов Эрмитажа. Задача музея- рассказать о геральдике во всем ее разнообразии.