- НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге прошел легкоатлетичекий марафон

15 сентября в Санкт-Петербурге состоялся легкоатлетический марафон «Пушкин — Санкт-Петербург». Участники преодолели дистанции в 30, 15 и 5 километров, большая часть дороги пролегала через Московский проспект. Конечной точкой маршрута являлась Дворцовая площадь.

Победителем соревнования, проходившего на 30-ти километровом маршруте, стал Владимир Пономарев, пробежавший за 1:35:00. Среди женщин первое место завоевала Евгения Сухорученкова. Она опередила Марию Гостеву на 3 минуты 17 секунд — 01:50:59.

Первым забег в 15 километров завершил Александр Яремчук, вслед за ним финишировала самая быстрая спортсменка среди женщин Елена Зонова. Пять километров преодолели хорват Анто Живкович (16:11) и Валентина Запатрина (18:22).

Ранее мы рассказывали, что в Министерстве культуры России будет функционировать новый Департамент